среда, 23 октября 2013 г.

Вертикальные петли на машине Vertical Buttonhole by Diana Sullivan

Листаю блог Diana Sullivan и смотрю видео. Не все поняла про настройки кареток, нужно будет "переварить". И малость опоздала, нужны мне были эти петелки пару дней назад )) Теперь буду пробовать в следующем проекте. Сейчас на иглах висит последняя деталь жакетика - капюшон. Может уже завтра соберу жакетик и пойду искать пуговки.
Вяжу вот такой комплект
Комбинезон уже собрала, осталось кармашек пришить.
Ниточек еще грамм 200 останется. Можно будет шапочку и пинетки связать или еще что-нибудь ;)

4 комментария:

  1. Какой миленький костюмчик. Видео посмотрела, но как то не совсем понятно, но все равно спасибо....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Часть планки вяжут от другого мотка. Выводят половину игл в ПНП, на обеих каретках включают установки для частичного вязания, т.е. иглы в ПНП не вяжут. И вяжут 3-4 ряда. Затем меняют в работу вводят вторую половину, а первую в ПНП, и нитью от основного мотка вяжут то же количество рядов, потом все иглы в работу вводят и вяжут дальше до след.петли. Думаю, что планку нужно пришивать к полочке той стороной, где нитки присоединяются, чтобы было проще прятать хвосты. Осталось вспомнить, как на моей машинке включить ч/в на передней фонтуре.

      Удалить
    2. Просто опускаешь рычажки вниз.
      Интересно, можно без хвостиков как-то вывязать эти петли? Надо будет тоже попробовать этот способ, хотя на детских вещах как-то заморочно такие петли вывязывать...

      Удалить
    3. На спицах можно без хвостиков, а вот на машине не соображу как. На спицах вяжут укороченные ряды, когда связали ряды на высоту петли, делают несколько накидов и вяжут короткую часть планки, каждый раз провязывают накид вместе с первой петлёй около дырочки. Сама не пробовала, только читала. Если можешь придумать куда крутить эти накиды на машинке, то получится.
      Я на детском комбинезоне под мелкие пуговки одну петлю убирала и один накид, а под большие с двумя накидами петельки сделала, как в инструкции машины.

      Удалить